В Симферополе задержали похитителя телефонных кабелей

Жизнь

Сотрудники сектора уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферополя задержали 43-летнего крымчанина, подозреваемого в воровстве телефонного кабеля. На сегодняшний день доказана причастность злоумышленника к девяти преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, мужчина был задержан возле пункта приема металла во время оперативной отработки по пресечению незаконных операций с ломом цветных и черных металлов. Мужчина как раз принес в приемку медную «начинку» кабеля.

Как выяснилось во время проверки, 43-летний мужчина ранее судим за кражу. По возвращении из колонии он проживал в одном из сел Симферопольского района с родителями, часто выпивал. Уставшие от великовозрастного отпрыска родственники «попросили» его из дома. Мужчина стал бродяжничать, зимовал с товарищем в люке теплотрассы в промзоне Симферополя.

Чтобы достать денег на еду и выпивку, 43-летний бродяга частенько по ночам уходил на «промысел». Раздобыв несколько метров кабеля, вор обжигал его изоляцию на заброшенном складе в промышленной зоне города или в районе старого кладбища. Затем относил медь в пункт приема металлолома.

В настоящее время доказана причастность мужчины к девяти кражам телефонного кабеля. Данная информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно. Злоумышленнику грозит от трех до шести лет лишения свободы.