На автосалоне в Женеве презентуют 11-местный минивэн

Новости

Корейский производитель SsangYong готовит мировую премьеру второго поколения минивэна Rodius (в Корее известен как Korando Turismo), которая уже намечена на Женевский автосалон 2013.

Новинка получит четыре ряда сидений которые можно будет расположить в трех конфигурациях, чтобы получить 9, 10 или целых 11 посадочных мест. Сиденья второго и третьего рядя можно сложить так, чтобы получить из них небольшие столики, или трансформировать в три полноценных спальных места. А сложив их в уровень с полом, увеличить объем багажного отделения до 3240 литров. Сообщается, что минивэн получил колесную базу, равную трем метрам, при этом общая длина Rodius достигает 5 130 мм.

Для SsangYong Rodius II предусмотрено всего два двигателя – двухлитровая турбочетверка мощностью 153 л. с. и 3,2-литровый V6, характеристики которого пока не объявлены. В стандарте будет использоваться шестискоростная механическая трансмиссия, опционально предусмотрен пятискоростной автомат и привод на все колеса.

Автомобиль будет предлагаться в трех различных уровнях оснащения: Luxury Touring, Grand Touring и Royal Touring. В топовых версиях в базовое оснащение будут входить навигация и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем.

В разработку этой 11-местной модели производитель за последние два с половиной года вложил около 165 миллионов долларов США. В Южной Корее его продают за 28,4 млн вон (около 23 тыс. долларов).

Источник: avtomaniya.com