В Евпатории на месте разрушенного взрывом дома построят новый

IPC Евпатория

На месте разрушенного взрывом 5-этажного дома по улице Некрасова в Евпатории будет построен новый жилой дом. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции городской голова Андрей Даниленко, сообщает корреспондент «Центра».

По мнению мэра, нет необходимости расширять уже существующую мемориальную зону вокруг стелы, установленной в память о жертвах обрушения. «На этой части территории будут выполнены работы по  благоустройству и озеленению, а вторая часть отводится под строительство нового жилого дома», — пояснил А.Даниленко.

Он также добавил при этом, что одновременно будет перенесен на другое место существующий рядом магазин со встроенной автобусной остановкой, с тем чтобы максимально открыть мемориал для обзора и доступа граждан.

 

Напомним, в результате трагедии, случившейся 24 декабря 2008 года, когда от взрыва баллонов с газом обрушились два подъезда жилого дома по улице Некрасова, 67, погибло 27 человек. В 2011 году в память о погибших на месте разрушенных подъездов был открыт мемориал с памятной стелой.

Ранее часть горожан высказывала предложения, чтобы территорию на месте разобранного впоследствии дома, который был признан не поддающимся восстановлению, полностью отдать под мемориальный сквер и больше здесь ничего не строить.

«Центр»