Милиция Севастополя спустя полгода объявила в розыск убийцу артиста Якова Науменко

IPC Севастополь

Следственным Управлением и Управлением уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе объявлен в розыск подозреваемый в убийстве народного артиста Якова Науменко, которое произошло в августе 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Разыскивается лицо, которое 19 августа 2012 года около 20.35, находясь на площади Нахимова в районе «Дома Москвы» в ходе конфликта нанесло удары Науменко Я.П. и Науменко Т.Я., вследствие чего Науменко Я.П. упал и ударился головой. После этого подозреваемый с места совершения преступления скрылся. Науменко Я.П. был доставлен в 1-ю городскую больницу, где 26 августа 2012 года скончался от полученных телесных повреждений», — говорится на сайте ведомства.

Граждан, имеющих в распоряжении информацию, представляющую интерес для раскрытия этого преступления и розыску лица (лиц), причастного к его совершению, просьба позвонить в милицию: 59-45-43, 59-46-34, 59-44-39, 102.

Вознаграждение и анонимность гарантируются.

Как сообщал «Центр», 19 августа на площади Нахимова произошел конфликт между Науменко и неустановленным лицом, в результате которого артист получил ранения и был госпитализирован. 26 августа пострадавший скончался в больнице. По данным правоохранителей, Науменко отдыхал в Севастополе у родственников.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело – ч. 1 ст. 115  УК Украины.

Яков Науменко родился 28 марта 1959 года в Орше. Он окончил Минское музыкальное, а также Гнесинское училища. Пел в ансамбле народной музыки “Свята”, создал ансамбль “Бяседа”. Год назад Науменко отметил 25-летие творческое деятельности, тогда же ему было присвоено звание Народного артиста Белоруссии.