Московский чиновник очистил улицу от снега с помощью Photoshop и лишился должности

Жизнь

Глава московской управы, сотрудники которой освоили графический дизайн вместо улучшения работы своих коммунальных служб, уволен. Леонид Богатырев лишился поста главы администрации района Орехово-Борисово после скандала с уборкой снега посредством Photoshop. Об этом сообщает мэрия Москвы.

«Богатырев был назначен на эту должность только в декабре, в феврале увольняется. Странно. Мне многие звонят и пишут, говорят — вот, после твоей истории человек ушел», — рассказал блогер и член Молодежной общественной палаты при совете депутатов района Орехово-Борисово Юрий Урсу, уличивший коммунальщиков во лжи.

В начале февраля он пожаловался на портале правительства Москвы «Наш город» на неубранную пешеходную дорогу. Вскоре чиновники отчитались о проделанной работе, приложив фотоиллюстрацию. Однако работа дизайнеров была слишком заметной: вычищенной оказалась не только дорожка, но и исписанная любителями граффити стена.

«Не надо быть техническим специалистом, чтобы понять, что она поддельная, потому что края снега абсолютно идеальные. Такой результат можно получить пылесосом. Получить его лопатой просто невозможно, обязательно останутся какие-то крошки. Дополнительно убрали надписи на стенах и выложили это на публичный портал правительства Москвы», — рассказал Урсу в своем блоге.

Он также сообщил, что направил заявление в правительство Москвы и Нагатинскую межрайонную прокуратуру, приложив собственный фоторепортаж.

Источник и фото: ukranews.com