Студент создал устройство зарядки от окружающей энергии

Новости

Студент из Университета искусств в Бремене Dennis Siegel недавно создал небольшое устройство, которое способно заряжать батареи АА, используя только электромагнитные поля, выделяемые линиями электропередач, транспортных средств и электронных гаджетов.

Основная проблема с источником энергии, она невероятно мала и может уйти целый день для зарядки одной батареи AA. По словам студента, зарядка начинается, когда устройство находится рядом с источником электромагнитного поля — будь то сотовый телефон, кофеварка или даже пригородный поезд. Как только подзарядка входит в достаточно сильное поле, загорается красный светодиод, указывающий на наличие зарядки.

Siegel разработал две различные модификации устройства: одна для частоты ниже 100 Гц (например электрические сети ) и одна для частот выше 100 Гц (например Bluetooth, WLAN, и радиопередачи).

Хотя это уже не новинка.Подобное устройство выпускала RCA Airnergy Charger под названием Airnergy. Устройство улавливает сигналы WiFi и преобразует их в энергию, которую потом сохраняет в своей собственной литиевой батарее. Количество энергии зависит от силы сигнала WiFi, которую почувствует Airnergy.

Источник: itword.org