Геращенко зовет «Свободу» и «Батькивщину» подежурить в Раде и отведать пирожков

Новости

Нардеп от «УДАРа» Ирина Геращенко призывает представителей «Свободы» и «Батькивщины» присоединиться к дежурству в сессионном зале парламента и на выходных.

На своей странице в Facebook она выложила фото депутатов от «УДАРа» в сессионном зале в субботу и сообщила, что нардеп, писательница Мария Матиос принесла присутствующим вареники и пирожки.

Фото с Facebook Ирины Геращенко

«Когда кто-то предсказывает, что УДАР не сможет долго блокировать ВР — он выдает желаемое за действительное. Это — сегодняшняя субботняя вахта. Госпожа Мария принесла дежурным вареники и пирожки собственного производства. Говорят, очень вкусные (не знаю, не досталось, но верю, что блюда от Матиос поражают и запоминаются так же, как ее книги)», — написала Геращенко.

Фото с Facebook Ирины Геращенко

По ее словам, дух и настроение у всех боевое, фракция настроена блокировать ВР, пока не введут персональное голосование.

Фото с Facebook Ирины Геращенко

«Мы сделали выводы из первой сессии — призывать спикера соблюдать закон и оставлять трибуну после короткой блокировки — лишь провоцировать ПР безнаказанно кнопкодавствовать. Поэтому сейчас фракция настроена стоять до того, пока руководство парламента не введет персональное голосование», — написала нардеп.

«Думаю, когда Свобода и Батькивщина увидят эти фото — присоединятся к УДАРу и на выходных. Коллеги, приходите — пирожков всем хватит», — заверила Геращенко.

Источник: Украинская правда