В центре Джанкоя аварийные опоры освещения пугают прохожих. Коммунальщики молчат

IPC Джанкой

В Джанкое опоры наружного освещения рассыпаются от старости и заваливаются мусором и отходами. Аварийные столбы находятся в самых многолюдных местах и стали вызывать возмущение у горожан, сообщает корреспондент Центра.

Один из таких столбов находится напротив общеобразовательной школы по ул. Интернациональной, рядом с пешеходным переходом. Ежедневно там пересекают улицу сотни джанкойских школьников.  «Такие полуразваленные опоры представляют опасность для прохожих. И не известно, сколько еще они простоят. Любое ухудшение погодных условий может привести не только к аварии, но и к трагедии», — жалуется местный житель.

«Мы не можем точно сказать, в каком состоянии эти опоры. Этим занимается коммунальное предприятие «Вариант». У них на балансе все опоры наружного освещения. Если это не опоры электропередач, то это к ним. У каждой опоры есть свой срок эксплуатации, и если он не истек, то заменять ничего не будут. Подробнее вам расскажут в «Варианте»», — сообщили в отделе по управлению ЖКХ Джанкойского горсовета.

«Опоры освещения не наши. Это к «Варианту». Мы обслуживаем только электросети и счетчики. Даже если они аварийные — это не к нам», — рассказали  в Джанкойском РЭСе.

Выяснить, когда заменят или отремонтируют полуразваленные опоры в центре города, у коммунального предприятия не удалось.

Пока коммунальщики думают, что говорить журналистам, полуразваленные опоры продолжают пугать прохожих.