Вор-рецидивист попался в Евпатории на краже бетонной клумбы

Жизнь

В Евпатории сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, укравшего на центральной площади,  перед зданием мэрии, фрагмент бетонной клумбы.

 По данным пресс-службы горотдела милиции, около 4 часов утра патрульный наряд, проезжая по Театральной площади,   обратил внимание на мужчину, стоящего рядом с велосипедом, к которому была привязана чем-то накрытая тачка.

«Заметив милицейскую машину, ранний труженик  явно  занервничал. А когда правоохранители рассмотрели его багаж, пояснил, что нашел эту бетонную чашу на мусорной площадке.На несостоятельность версии указывало оставшееся на месте снятого фрагмента клумбы пятно на плитке. Но окончательно «добил» злоумышленника просмотр записи камеры видеонаблюдения, установленной на здании горсовета: она во всех деталях зафиксировала, откуда у гражданина взялась его  «находка», — сообщили в пресс-службе.

Когда была установлена личность задержанного,  выяснилось, что он уже имел неприятности с законом и был ранее судим за квартирные кражи. По данному факту открыто уголовное производство, вору-рецидивисту светит новый срок лишения свободы.