Ялтинские коммунисты провели митинг против сотрудничества с МВФ

Новости

Сегодня ялтинская организация Компартии Украины провела митинг против сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Как сообщил «Центру» секретарь ялтинского горкома партии Иван Павличенко, аналогичные пикетирования проходят по всем регионам Украины с 29 января по 12 февраля, пока на территории Украины пребывает миссия МВФ.

 

«Сейчас пребывает миссия МВФ в Украине, решается вопрос об очередном транше. Речь идет о 15 миллиардах долларов, но эта сумма выделяется сегодня под определенные обязательства. Речь идет о повышении пенсионного возраста и об увеличении рабочего дня. Фактически МВФ требует от нашего парламента принятия нового Трудового кодекса», — отметил Иван Павличенко.

На митинге была принята резолюция, в которой выдвинуты требования к президенту. В частности, прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом и приступить к переговорам с Российской Федерацией по вопросу вступления Украины в Таможенный Союз, отменить пенсионную реформу и другое. Резолюцию подписали 115 человек.