Водитель под амфетамином и энергетиками вёз рабочих в Крым

12 февраля на автодороге Раздольное-Евпатория сотрудники ГАИ остановили автобус с 26 пассажирами, водитель которого во  время поездки  принимал лекарственные препараты, запивая их энергетическими напитками. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ Крыма, передает AUTO.investigator

 Поведение водителя вызвало у инспекторов сомнение в его трезвости. После освидетельствования в медицинском учреждении, было получено заключение, что водитель находится под воздействием «амфетамина».

Как пояснил водитель, перед поездкой он почувствовал себя плохо, и принимал от простуды лекарственные препараты, а чтобы действие их было более эффективным, запивал энергетическими напитками. Он является начальником участка и сам на своем автобусе вез рабочих домой. Перед рейсом его никто не проверял.

В ГАИ напомнили, пункт 2.9 ПДД гласит: водителю запрещается управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, находясь под действием наркотических и токсических веществ. Управлять транспортом в болезненном состоянии, в состоянии утомления, а также находясь под воздействием лекарственных препаратов.

На водителя был составлен протокол по ст. 130 КУоАП, он отстранен от управления автобусом, а бригаду рабочих домой, в Евпаторию, повез другой водитель.