Сегодня в Джанкое всем влюбленным раздавали презервативы и воздушные шары

IPC Джанкой

Сегодня в Джанкое ко Дню всех влюбленных Центр здоровья, совместно с джанкойским отделением общества Красного креста, центром социальных служб для семьи, детей и молодежи и общественными  организациями раздавали прохожим презервативы и приглашения пройти бесплатную диагностику крови на ВИЧ быстрыми тестами.

Об этом сообщает корреспондент Центра.

 

 

По словам руководителя Центра здоровья Зеры Хаджабадиновой, их цель — пропаганда здорового образа жизни. «Мы не делаем акцент именно на самих презервативах, а скорее хотим привлечь внимание к проблемам сохранения здоровья, рассказать о методах защиты от инфекций, передающихся половым путем. При этом, нашим юношам и девушкам мы советуем прежде всего думать о выборе своего поведения. Ведь те подростки, которые, стремясь к взрослости, рано становятся на путь вседозволенности, подвергают  серьезному риску свое здоровье.  При планировании отношений, прежде всего нужно думать о  морально-нравственных критериях. А о методах защиты просто необходимо знать».

В рамках акции организаторы решили опросить горожан о  знаниях методов контрацепции и защиты от ВИЧ инфекции. Участники акции раздавали презервативы вместе с информационными тестами для влюбленных «Планируй свою жизнь». Буклеты изданы в рамках проекта «Улучшение планирования семьи и репродуктивного здоровья в Украине», который поддерживается Агентством США по Международному развитию (USAID).