Регионалы выдвинули кандидатов на выборы в Верховную Раду Крыма

Новости

С.Лужецкая

В депутаты Верховной Рады Крыма на внеочередных выборах 24 марта от регионалов  выдвинуты двое кандитатов. Так, по округу № 50 (Черноморский район) была выдвинута глава райгосадминистрации Светлана Лужецкая, а по округу № 11 (Красноперекопск) — председатель правления ПАО «Крымский содовый завод» Владислав Шмельков. Такое решение было принято на 18 конференции КРО ПР, передает корреспондент «Центра».

«Весь партийный аппарат должен поддержать этих кандидатов. Я думаю, вполне закономерный процесс, что глава исполнительной власти (Лужецкая — ред.) сможет достойно представлять свой округ в Верховной Раде, а Шмельков как руководитель одного из крупнейших плательщиков налогов в Крыму, будет интересы экономических предприятий в Крыму защищать, — отметил глава крымской организации ПР Анатолий Могилев. — Мы должны помнить, что главное  — общение с людьми. Часто элементарные вопросы можно решить на местном уровне. Помните, что люди — не для нас, а мы служим людям».

Напомним, Светлана Лужецкая была назначена председателем Черноморской районной государственной администрации в 2010 году, тогда же работала руководителем избирательного штаба от Партии регионов.

Владислав Шмельков назначен руководителем правления ОАО «Крымский содовый завод» в 2011 году.

Как сообщалось, 26 декабря 2012 года были прекращены полномочия депутатов ВР АРК Сергея Куницына и Григория Грубы в связи с избранием их народными депутатами Украины.