Центральный музей Тавриды потратит на охрану 600 тысяч

Жизнь

20 февраля КРУ «Центральный музей Тавриды» по результатам тендера заключил договоры с управлением Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в АРК на услуги по охране общественного порядка в помещениях КРУ «Центральный музей Тавриды».

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», общая сумма договоров составила 600,3 миллиона гривен.

Согласно тендерной документации, торги были проведены по неконкурентной процедуре закупки у одного участника. Как указано в обосновании, данная процедура применена на основании постановления Кабинета министров Украины 10.08.1993 № 615 «О мерах по усовершенствованию охраны объектов государственной и других форм собственности», которым утверждено перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями ГСО при МВД. К ним относятся: Государственные музеи, картинные галереи, историко-культурные заповедники, другие важные объекты культуры.

Охрана будет осуществляться в помещениях КРУ «Центральный музей Тавриды» в Симферополе и в Алуште.

Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета АРК. Сроки предоставления услуг: 2013 год.

Напомним, что в январе управление делами Верховной Рады Крыма подписало договор с управлением ГСО при ГУ МВД Украины в АРК на услуги по охране административного здания Верховной Рады Автономной Республики Крым в Симферополе (ул.Карла Маркса, 18). Сумма договора составила 1,28 миллиона гривен.

В ноябре 2012 года вспомогательная служба Совета министров Управления делами Совета министров АРК подписало договор с управлением ГСО при Главном управлении МВД Украины в АРК на услуги в сере охраны общественного порядка. Сумма договора составила 3,06 миллиона гривен.

Публичные деньги