Крымский депутат, его отец и еще четверо продают Симферополю бесплатно полученную землю?

Жизнь

Симферопольский городской совет в ходе очередной сессии принял решение «О вопросах регулирования земельных отношений с гражданами», согласно которому у шестерых граждан будут приобретены земельные участки в районе переулка Карьерный в Симферополе. Текстом решения располагает «Центр».

Решением дается согласие на получение в коммунальную собственность территориальной громады Симферополя шести земельных участков площадью 0,0805 га каждый путем заключения с собственниками договоров, которые должны пройти нотариальное удостоверение и госрегистрацию.

Примечательно, что двое из продавцов – экс-депутат ВР АРК и бывший глава Рескомнаца Крыма Сервер Салиев, а также его отец Ибрагим Салиев. Они, как и остальные собственники А. Мартыненко, Н. Палий, Н. Фиттаева и А. Рыков, получили разрешение на разработку землеустроительной документации менее года назад – соответствующее решение Симферопольского горсовета было принято 19 апреля 2012 года. Решение о передаче участков в собственность датировано 26 июня 2012 года.

Получить в Симферопольском горсовете комментарии относительно того, на каких условиях приобретаются участки, и целесообразности их выкупа спустя полгода после выдачи не удалось. В городской совет направлен соответствующий информационный запрос.

«Центр»