В Киеве Дарт Вейдер требовал встречи с Лавриновичем

Новости

Сегодня, 26 февраля, люди, одетые в костюмы персонажей киноэпопеи «Звездные войны», попытались зайти в здание Министерства юстиции, чтобы попасть на прием к главе министерства Александру Лавриновичу.

Как заявили участники мероприятия, они хотели показать ему документы Интернет партии Украины, свидетельствующие о наличии у партии региональных отделений.

Однако вход в Минюст оказался закрыт, а человек, который встретил «штурмовиков», не смог объяснить, почему министр не принимает.

Как сообщалось ранее, партия была зарегистрирована в 2010 году, но прекратила свое существование после того, как в мае 2011 года Минюст аннулировал ее регистрационное свидетельство на основании постановления Окружного адмсуда Киева от 2 марта. 23 января текущего года этот же суд вновь аннулировал свидетельство о регистрации Интернет партии Украины.

Спустя несколько дней у здания Министерства юстиции состоялась акция протеста представителей ликвидированной партии, которые заявили, что митинг положит начало всеукраинской компании «Минюст без Лавриновича».

Источник: Ukranews