В Евпатории заканчивается демонтаж пляжных ограждений

IPC Евпатория

Управление городского хозяйства Евпаторийского горсовета направило предписания арендаторам пяти оставшихся в городе общедоступных пляжей с требованием сноса незаконных ограждений. По словам начальника УГХ Андрея Кузнецова, снос ограждений должен быть произведен в течение следующей недели.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме отметил, что коммунальным службам необходимо более решительно заниматься данным вопросом.

«Одним только обменом письмами с арендаторами пляжей мы многого не добьемся, — сказал мэр. — Необходимо ежедневно и целенаправленно обследовать все пляжные территории и, если необходимо, переходить от слов к действиям: подгонять технику и сносить все незаконные ограждения». И добавил: если потребуется для этого специальное решение горисполкома, оно будет принято.

Городской голова обратил внимание соответствующих чиновников на то, что даже скромные решетки на пляжах, препятствуя природной миграции песка, приводят к образованию искусственных «барханов» в одних местах и к выветриванию песка — в других.

«Центр»