Препятствовавший работе журналистов на похоронах мэра Симеиза попал под уголовное производство

Новости

Крымские правоохранители открыли уголовное производство по факту нападения на журналиста и оператора телеканала «Неаполь», которое произошло в субботу, на Симферопольском кладбище во время похорон мэра Симеиза Кирилла Костенко.  Об этом сообщает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на начальника сектора по связям с общественностью управления МВД в Крыму Ольгу Кондрашову.

«Заявление было принято по телефону 102, на место выехала группа, опросила журналистов. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных решений, предварительная квалификация – хулиганство», — сказала она.

Напомним, прощание с мэром Симеиза, которого на прошлой неделе расстреляли в собственной машине, началось со скандала. На симферопольском кладбище место похорон оцепила охрана, которая не дала журналистам снимать на фото и видеокамеры и угрожала расправой. В частности, к журналистке крымского телеканала «Неаполь» подошел охранник и стал требовать прекратить съемки, угрожая разбить камеру, а оператору сломать нос. «Если я это увижу в эфире, вам не поздоровится», — пригрозил охранник в присутствии других журналистов и фотокорреспондентов. Свои угрозы он частично исполнил — у оператора поломан штатив. Представляться охранник не пожелал.

Как сообщалось ранее, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко.

Одна из версий мотива убийства поселкового головы Симеиза, как сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов, профессиональная деятельность Кирилла Костенко.

Веб-камеры отеля напротив поссовета Симеиза зафиксировали момент расстрела мэра поселка Кирилла Костенко.