Милиция исправила Захарченко: за убийство судьи пока никого не задержали

Новости

Милиция проверяет нескольких человек на причастность к убийству харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Во время работы по раскрытию убийства судьи Трофимова работниками милиции раскрыт целый ряд других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хранением, грабежами в Луганской, Донецкой и Одесской областях», — отмечается в сообщении.

«По этим преступлениям 1 человек арестован, двое находятся в розыске», — уточнили в ведомстве.

«Во время проведения санкционированных судом обысков по адресам проживания этих граждан были изъяты вещественные доказательства, в частности — предметы, которые имеют сходство с похищенными из квартиры убитого судьи», — сообщили в министерстве.

«Сейчас эти предметы находятся на исследовании, а указанные лица проверяются на возможную причастность к убийству судьи Трофимова и его семьи», — уточнили в ведомстве.

Как известно, ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко рассказал, что харьковского судью, скорее всего, убили из-за его коллекции и сообщил о задержании одного человека.

В свою очередь депутат, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль заявил, что в этом деле никого не задерживали.

Источник: Украинская правда