Строительство объездной дороги и пригородного вокзала в Симферополе продолжится в апреле

Жизнь

Строительство объездной дороги и пригородного вокзала в Симферополе продолжится в апреле: тогда должно появится финансирование. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр автономии Анатолий Могилев.

«Перспективы развития вполне нормальные. Я думаю, где-то к апрелю мы получим финансирование на эти объекты. Они включены в планы. И объездная дорога, и вокзальный комплекс — это важные объекты. Если пригородный вокзал еще мы построим за средства инвесторов, то развязку — туда нужно много средств вкладывать», — отметил А.Могилев.

Всего в автономии, по словам премьера, недостроев на 4 миллиарда гривен. «Это годовой бюджет всей республики», — отметил А.Могилев.

Как сообщал «Центр»,в декабре прошлого года Кабинет министров утвердил рабочий проект  строительства объездной дороги Симферополя на участке Дубки-Левадки  общей стоимостью 215 млн 210,614 тыс. грн. Согласно документу, из общей суммы строительно-монтажные работы составляют 169,280 млн грн, другие расходы — 45,9  млн.  грн. Строительство рассчитано на 36 месяцев. Длина дороги — 3,55 км, длина путепровода — 58,4 м.

Как сообщал AUTOinvestigator, тогда же Служба автомобильных дорог АРК по результатам открытых торгов заключила договор с ПАО «Юждорстрой» на строительство объездной дороги Симферополя на участке Дубки-Левадки, с 9 по 11 км. По данным ВГЗ,   фирма крымского депутата получила на эти работы  202 млн. 089 тыс. 242, 49 гривны. То есть  строительство одного километра дороги обходится в более чем 100 миллионов гривен. При этом был указан срок выполнения работ — 2012-2014 гг.