Двое из трех пропавших в Евпатории африканских футболистов предположительно в Киеве — милиция

Жизнь

По информации, имеющейся в распоряжении правоохранителей Евпатории, двое из трех сбежавших африканских футболистов из Кот-д’Ивуара могут в настоящее время находиться в Киеве.

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил пресс-офицер Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АРК Юрий Раслин.

По его словам, установлен таксист, который подвозил троих чернокожих парней, похожих по описаниям в ориентировках, к железнодорожному вокзалу в Симферополе. Юрий Раслин сообщил также, что один из футболистов — 20-летний Бамба Мамаду — был в воскресенье задержан в городе Черновцы и в настоящее время местными правоохранителями принимаются меры к его переправке в Евпаторию.

Как удалось выяснить корреспонденту «Центра» по собственным каналам информации, 14 марта, в день исчезновения африканских спортсменов из гостиницы, они все втроем побывали в одном из магазинов мобильной техники в универмаге на улице Фрунзе, где приобрели пару недорогих мобильных телефонов, стартовые пакеты к ним, а также простенький электронный планшет.

Одной из основных версий происшествия, рассматриваемых правоохранителями, считается желание молодых африканцев нелегально остаться в Украине с тем,  чтобы получить здесь гражданство или со временем «поискать счастья» в одной из стран ЕС, сказал Ю.Раслин. И добавил: вопрос о каких-либо административных санкциях в отношении беглецов пока не стоит.

«Центр»