В Симферополе открылась интерактивная выставка, посвященная Чернобыльской катастрофе

Жизнь

В стенах КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» состоялось открытие выставки, посвященной аварии на Чернобыльской АЭС. Международная интерактивная передвижная выставка «Чернобыль: люди- места — солидарность-будущее» приурочена к 27-ой годовщине техногенной катастрофы в Украине. На выставке представлены информация об аварии, проблемах и последствиях катастрофы.

«Данная выставка была разработана  в Дортмунде (Германия) два года назад. Ее уникальность заключается в том, что кроме информации на стендах, можно услышать живой голос очевидцев», — сообщила Любовь Гурьева, председатель правления Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи».

Данный проект не является  коммерческим, он был создан на пожертвования людей и благотворительных организаций, сообщила корреспонденту «Центра» создатель выставки Любовь Негатива.

«Цель выставки — донести до молодежи знания, что такое Чернобыльская катастрофа, ответить на множество вопросов. Например, немногие знают, что в ликвидации принимало 600 тысяч человек»,- отметила Л. Негатива.

Проект побывал во многих городах Европы и Украины, и впервые экспонируется в Симферополе.

 

 

 

«Центр»