Из Гагаринского парка в Симферополе вывезли два КАМАЗа мусора

IPC Симферополь

В Симферополе начались работы по благоустройству Гагаринского парка. В настоящий момент с территории парка уже вывезено два КАМАЗа мусора. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолий Рогов, передает пресс-центр  горсовета.

По словам А.Рогова, в процессе благоустройства парк озеленят,  проведут обустройство причалов и очистку пруда, а также установят новые аттракционы.

На данном этапе Симферопольским городским управлением ГУ МЧС Украины в АР Крым на территории парка спилено более 300 аварийно-опасных деревьев. Сотрудниками МЧС уже вывезена часть сухостоя,  и работы продолжаются.

 

 

«Уже долгое время территория Гагаринского парка находилась в запустении, заросла кустарниками и сорняком, везде разбросаны кучи мусора, — рассказал начальник управления ЖКХ. — Однако, уже сегодня, горожане замечают, что приведена в порядок зона, где расположены аттракционы, установлены новые скамейки, уложена тротуарная плитка на центральной аллее, расчищено озеро».

По его информации только в течение прошлой недели было вывезено два КАМАЗа мусора. Также ведутся работы по ремонту и восстановлению аттракционов, большая часть которых сейчас находится в нерабочем состоянии.

Кроме того, Анатолий Рогов сообщил, что в эти выходные состоится субботник, при участии всех ВУЗов Симферополя.

«Мы стремимся к началу летнего сезона превратить Гагаринский парк в красивый живописный уголок, где приятно провести время и прогуляться с семьей, с детьми, с друзьями, любимыми. Ведь это самый крупный парк в Симферополе, его территория составляет 37 гектар. И мы приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в общегородском субботнике», — цитирует А.Рогова пресс-центр.