Юбилей водоканала в Ялте отметят спартакиадой

IPC Ялта

90-летие ялтинского водоканала сотрудники отметят в субботу масштабной спартакиадой. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта» сообщил руководитель по физическому воспитанию водоканала Алексей Проскура, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как уточнил Алексей Проскура, в спартакиаде примут участие команды, представляющие 14 участков предприятия. Соревнования пройдут на территории Детско-юношеского центра. В каждой команде по 10 человек. Они посоревнуются в теннисе, шахматах, шашках, беге на 60 метров, эстафете, перетягивании каната, армрестлинге, гиревом спорте, мини-футбольных матчах и других командных состязаниях.

«Долгие годы никто не проводил спортивно-массовые мероприятия. Наши сотрудники не верили, что это возможно. Но набралось 14 команд, 140 человек будут состязаться. Кто-то должен начинать пропагандировать здоровый образ жизни. Начнем с водоканала», — отметил А. Проскура. По его мнению, подобные мероприятия помогают сплотить трудовой коллектив. Кроме того, по словам А. Проскуры, это шаг в направлении пропаганды спорта и расширения спортивной деятельности на территории Большой Ялты.

Помимо спортивных состязаний, для сотрудников водоканала и гостей праздника выступит танцевальный коллектив, а также пройдет показательное выступление Ялтинского клуба исторической реконструкции.

«Центр»