Евпатория заговорит по-английски для привлечения иностранных туристов

IPC Евпатория

Работники всех объектов туристической сферы должны владеть, помимо украинского и русского языка, еще как минимум базовым английским. Об этом заявил городской голова Евпатории Андрей Даниленко, сообщает пресс-служба горсовета.

«Вся сфера обслуживания постепенно должна готовиться для работы с иностранными гражданами. Прежде всего,   это предполагает элементарные вещи: как минимум, двуязычие в наших ресторанах, кафе, гостиницах, санаториях; меню, вывески, объявления, реклама. Это хотя бы минимальное знание иностранного языка со стороны обслуживающего персонала и т.д. Если мы хотим гостей из Европы и мира, нам нужно учить языки, хотя бы английский», — цитирует пресс-служба мэра города.

А.Даниленко поддерживает организацию в городе курсов английского языка для муниципальных чиновников и работников сферы обслуживания. «Думаю, что это должны быть курсы не только для чиновников, но и для евпаторийцев, занятых в сфере обслуживания и заботящихся о своей карьере и личностном росте», — говорит евпаторийский мэр.