Ялтинцев научат правильно спать

IPC Ялта

21 марта на набережной в Ялте пройдет акция, посвященная Всемирному дню сна. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил организатор мероприятия, председатель Ялтинской городской молодежной организации ВМОО «Фундация Региональных Инициатив» Евгений Бондаренко.

Как сообщил Евгений Бондаренко, мероприятие стартует в 17.00 возле памятника В. И. Ленину. В рамках акции ялтинцам и гостям города расскажут о том, какие условия нужно соблюдать, чтобы восстановить организм, на площади будут размещены информационные материалы. «Если человек спит неправильно, он просыпается усталым и разбитым. Мы постараемся научить ялтинцев спать правильно, чтобы утром ресурс жизненных сил был полностью восстановлен», — сказал Е. Бондаренко. Он также отметил, что среди участников акции будет проведено анкетирование.

Кроме того, в завершение акции на набережной пройдет флеш-моб, суть которого организаторы пока не раскрывают. «Пусть это будет сюрпризом, — сказал Евгений Бондаренко. — Обещаю, что будет интересно».

Всемирный день сна ежегодно проводится по инициативе Международного комитета дня сна в Международной ассоциации медицины сна начиная с 2008 года. Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и её медицинским, образовательным и социальным аспектам, а также на предотвращение и управление нарушениями сна.

«Центр»