Кабмин выставит на продажу объекты ГП «Крымские генерирующие системы»

Новости
фото: invest-crimea.gov.ua

фото: invest-crimea.gov.ua

Кабинет министров Украины принял решение о приватизации ряда объектов государственного предприятия «Крымские генерирующие системы», сообщил глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня на заседании правительство приняло распоряжение о приватизации имущественных комплексов структурных подразделений госпредприятия «Крымские генерирующие системы», — сказал А.Рябченко в среду в Киеве.

По его словам, планируется выставить на продажу часть трех объектов: Камыш-Бурунскую ТЭЦ, Сакские тепловые сети и Симферопольскую ТЭЦ.

Он напомнил, что «Крымские генерирующие системы» в банкротстве еще с 2003 года, и ряд его объектов находятся в аренде с целью погашения задолженности, среди них и те объекты, по которым сегодня было принято решение правительства о приватизации.

«Сейчас нужно подсчитать, сколько денег вложили арендаторы, определить какая часть сегодня в арендованном имуществе принадлежит арендаторам, а которая государству, и вот та часть, которая принадлежит государству и будет выставляться на продажу, но ее нужно обсчитать», — уточнил он.

По его словам, на продажу эти объекты могут быть выставлены уже летом.

«Не могу сказать, будет это в июне или августе, а может, перетянется на осень, но мы хотим как можно скорее», — добавил он.