Именные ж/д билеты начнут действовать с 6 апреля

Жизнь

Кабинет Министров ввел именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира с 6 апреля.

Об этом говорится в сообщении в правительственной газете «Урядовий кур’єр», которым было опубликовано соответствующее постановление правительства №160 от 6 марта, пишут «Украинские новости».

«Установить, что проездные документы, приобретенные до вступления в силу этим постановлением, без указания фамилии и имени являются действительными и посадка на поезд и проезд осуществляются без предъявления документа, который удостоверяет лицо», — говорится в постановлении.

Данное постановление вступает в силу через 15 дней после его опубликования.

«Оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, осуществляется с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажирасо слов лица, осуществляющего оплату проездного документа», — говорится в документе.

«Посадка в поезд осуществляется по предъявлению проездного документа и документа, удостоверяющего личность», — отметили в Кабмине.

Как известно, Министерство инфраструктуры планировало ввести продажу именных железнодорожных билетов с 1 января 2013 года, но отложило принятие соответствующего решения.