В Евпатории разрабатываются «путевки на уик-энд»

IPC Евпатория

В Евпатории уже к началу нынешнего курортного сезона будет разработана и внедрена реализация дисконтных карт для приезжающих в город для отдыха и развлечения на выходные дни, так называемых «путевок на уик-энд», сообщает корреспондент «Центра».

Инициатор этого нововведения мэр города Андрей Даниленко считает, что в основу идеи должен быть положен неформальный кластер объектов размещения, питания и развлечения, хозяева которых согласны участвовать в общегородской программе развития и совершенствования местной сферы услуг. Руководителям профильных отделов и управлений горсовета дано указание начать формирование такого перечня.

«Мы должны быть готовы предложить гостю города готовый сервисный продукт, то есть полный пакет услуг с приемлемыми ценами,  на основании договоренностей с владельцами заведений о совместной работе по повышению качества услуг, обучению персонала, рекламной «раскрутке» и т.п. Думаю, нормальные, дальновидные предприниматели эту идею поймут и примут, ну а те, кто думает только о сиюминутной выгоде и «плюет» на престиж города, — пусть потом кусают локти, что они остались на задворках», — заявил мэр Евпатории на совещании в горисполкоме.

Реализация «путевок на уик-энд» планируется через муниципальный информационно-туристический центр.