Крымское предприятие пищевой промышленности задолжало бюджету

Налоги-новости

Сотрудниками налоговой милиции Крыма выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах одним из крымских предприятий пищевой промышленности — победителем тендеров по поставке продукции в адрес бюджетных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в АРК.

В ходе проведения мероприятий, направленных на погашение задолженности перед бюджетом крупными СХД-должниками, было выявлено предприятие, не отразившее в декларации отчуждение недвижимого имущества на сумму более 5,5 миллионов гривен, а также доходы граждан. Материалы в отношении должностных лиц предприятия внесены в единый реестр досудебных расследований с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 212 УК Украины — уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах.

Всего, в январе-феврале 2013 года в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сотрудниками налоговой милиции Крыма внесено 86 уголовных правонарушений. Из общего количества, наибольшую часть составляют правонарушения,  связанные с уклонением от уплаты в бюджет налогов и платежей — 63. На втором месте по количеству внесенных в ЕРДР, находятся уголовные правонарушения по фактам незаконного изготовления и сбыта продукции подакцизной группы — 6. По фактам, связанным с доведением предприятия до банкротства зарегистрировано 3 уголовных правонарушения.