Крымчанин стал призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Жизнь
Евгений Орлов

Евгений Орлов занял второе место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Тбилиси (Грузия). Спортсмен, представляющий Днепропетровскую область и Крым, выиграл серебряную медаль в весовой категории 120 килограммов. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил заслуженный тренер Украины Георгий Шестак.

В категории Евгения Орлова выступало 17 участников. На пути в финал Орлов победил борца из России Шохрудди Аюбова, Вачика Егиазаряна из Армении. В решающей схватке нашего тяжеловеса ожидал Риза Кайалп из Турции. Этому сопернику Евгений Орлов проиграл в 1-8 финала турнира Летней Олимпиады-2012. В столице Грузии турецкий спортсмен снова оказался сильнее.

«Евгений Орлов представляет два региона, потому что содержание такого спортсмена обходится недешево, — рассказал Г.Шестак. – Сумма, уверяю вас, гораздо меньше расходов на футболистов. Факт остается фактом. В греко-римскую борьбу деньги вкладываются небольшие. Помогают спонсоры, меценаты, любители этого вида спорта. Сейчас Евгений прописан в Кривом Роге, но уже год тренируется в Симферополе. Мы надеемся, что будет решен вопрос о прописке мастера спорта Украины международного класса, бронзового призера чемпионата Европы-2012 и серебряного-2013 в крымской столице. Это повысит спортивный имидж города и всей республики. Специалисты верили, что Орлову по силам подняться на пьедестал почета в Тбилиси. И он это сделал.»

Без медали вернется в Крым Ленур Темиров из Солнечной Долины. На турнире весовой категории до 60 килограммов участник Олимпийских игр-2012 победил противника из Турции — Рахмана Биличи. Но на пути к награде Темирова остановил Иван Куйлаков из России.