В Крыму ветер валил деревья и оторвал плиту балкона

Жизнь
www.interfax.by

Накануне вечером и ночью из-за неблагоприятных погодных условий — сильных порывов ветра, на территории автономии были повалены деревья, и оборвана часть балкона. Пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГС ЧС Украины в Крыму.

По ее информации, в Феодосии было зафиксировано пять случаев, когда деревья падали и заграждали проезжие части. Происшествие зафиксированы в селе Б. Камыши, ул. Дружбы, в Феодосии по ул. Степаняна, на перекрестке ул. Федя и Керченского шоссе,  на ул. Горького, в районе железнодорожного вокзала, на ул. Революционной, возле аптеки. Все деревья были распилены и убраны с дороги.

Еще два аналогичных случая произошло в поселке Гурзуф, на ул. Скальная  — на провода электросети упало дерево; и в селе  Изобильное в районе ул. Новой, дерево упало на дорогу.

Кроме того, в Феодосии на бульваре Старшинова в результате сильного ветра оторвало отделочную плиту балкона на четвертом этаже, была угроза падения ее вниз. По прибытию к месту вызова личный состав с помощью шанцевого инструмента и спасательной веревки закрепили плиту к балкону.