В Верховную Раду Крыма прошли двое регионалов

Новости
Могилев, Лужецкая, Шмельков. Фото an.crimea.ua

Могилев, Лужецкая, Шмельков. Фото an.crimea.ua

По предварительным данным, на внеочередных выборах депутатов Верховного Совета Крыма по одномандатному мажоритарному округу №50 (Черноморский район) большинство голосов получила кандидат от Партии регионов Светлана Лужецкая, а по одномандатному мажоритарному округу №11 (г. Красноперекопск) — регионал Владислав Шмельков. Об этом сообщает пресс-служба КРО Партии регионов.

Как сообщает пресс-служба, за Лужецкую проголосовало 54,9% избирателей, пришедших на участки. Ближайшие соперники Сергей Желев (партия «Украина, Вперед!») и Олег Соломахин (КПУ) получили соответственно 13,16% и 12,97% голосов избирателей.

«На территории округа зарегистрировано 25427 избирателя, из которых 10699 – пришли на участки. Явка составила 42,1%», — добавляют в пресс-службе.

За В.Шмелькова проголосовало 80,8% избирателей, принявших участие в выборах.

«Его ближайший конкурент-коммунист Павел Синяков набрал только 6,5% голосов от общего количества проголосовавших. В то же время кандидату от партии «Русское единство» Константину Михайлову отдали свои голоса 2,4% избирателей. На территории округа зарегистрировано 22863 избирателя, из которых 9082 – пришли на участки. Явка составила 39,7%», — пишет пресс-служба.

Напомним, 24 марта в Крыму прошли промежуточные выборы депутатов в Верховный Совет Крыма в мажоритарных избирательных округах №50 (Черноморский район) и №11 (г. Красноперекопск).

Как сообщалось, 26 декабря 2012 года были прекращены полномочия депутатов ВР АРК Сергея Куницына и Григория Грубы в связи с избранием их народными депутатами Украины.