Начальник ГАИ Крыма считает, что здесь лучшие дороги в Украине

Жизнь

Фото «Центра»

В Крыму лучшие дороги в Украине. Об этом заявил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент AUTOinvestigator.

«По поводу дорог Крыма я вам хочу сказать одно – у нас на сегодняшний день, можно сказать, лучшие дороги по всей Украине. Такие дороги, какие я видел в других областях, а я проехал всю Украину — от Львова до Симферополя, после зимы это, конечно, ужасно», — поделился впечатлениями Владимир Загинайло.

По словам начальника ГАИ Крыма, по итогам февральского (внепланового, — ред.) обследования 7-ми тысяч километров дорог в населенных пунктах Крыма и около 6 тысяч км дорог государственного значения, по всем выявленным нарушениям (неудовлетворительное состояние дорог) сотрудниками ведомства выданы предписания. Кроме того, составлено около 40 админпротоколов на должностных лиц за невыполнение предыдущих предписаний.

«Как только станет немного потеплее, дорожные службы тут же включатся в работу. Будут приводить в порядок и покрытие, и разметка будет наноситься. Мы (ГАИ, — ред.) в первую очередь будем на этом настаивать, так как в первую очередь в этом заинтересованы», — заверил В. Загинайло.

Напомним, по данным ГАИ, в  Крыму  3314 км покрытия автомобильных дорог общего пользования и более 1000 км улиц населенных пунктов нуждаются в ремонте. Наиболее сложное положение — на автодорогах государственного значения  на территории Армянска, Красноперекопского, Джанкойского, Кировского, Первомайского районов,  практически на всех территориальных дорогах государственного значения, на большинстве местных дорог, а также в Керчи, Евпатории, Феодосии, Белогорске, Джанкое, Бахчисарае, Красноперекопске и Симферополе.