Вскрытие показало, что у Березовского было сломано ребро

Новости

Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что у покойного олигарха было сломано ребро. Об этом сообщили представители семьи покойного, передает The Guardian.

При этом, как отметили родственники, на теле олигарха не обнаружено синяков.

Ранее были обнародованы предварительные результаты вскрытия, согласно причиной смерти Березовского стало повешение. При этом теле олигарха было обнаружено лежащим на полу. В полиции отметили:  «Тот факт, что тело было обнаружено на полу, не исключает того, что в какой-то момент оно висело».

Напомним, Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. Его нашел в ванной комнате охранник. По данным полиции, в предполагаемое время смерти никого, кроме самого Березовского и его сотрудника, в доме не было. В СМИ сообщалось, что в последнее время он страдал от клинической депрессии.

Сообщалось, что его бывшая супруга, которая владеет особняком в Аскоте, видела рядом с телом Березовского шарф, из-за чего в СМИ были выдвинуты версии, что Березовского могли убить.

В ходе расследования смерти Березовского будут проведены дальнейшие токсикологические и гистологические (анализы тканей) исследования. Их результаты появятся через несколько недель, после чего будет озвучена официальная причина смерти олигарха.

Ожидается, что в четверг, 28 марта, коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд откроет в ратуше города Виндзор дознание по делу о смерти российского предпринимателя.

Тело Березовского было найдено его охранником в субботу, 23 марта, днем в ванной дома, где он проживал, в деревне Аскот в английском графстве Беркшир.

Источник: Зеркало недели