Гагаринский и Детский парки Симферополя отдали «евпаторийским ребятам»

IPC Симферополь

В Симферополе создали коммунальное учреждение «Детский парк». Соответствующее решение принято сегодня на заседании горсовета Симферополя — за проголосовали 52 из 53 депутатов, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Согласно проекту решения, материальные ценности (здания, сооружения, основные средства и другие активы), ранее находящиеся на балансе Симферопольского детского оздоровительно-экологического центра, будут переданы на баланс КП «Детский парк».

Симферопольский городской голова Виктор Агеев пояснил, данное решение было принято в связи  с тем, что ранее Детский парк находился на балансе у управления образования, что являлось нарушением действующего законодательства. «Поэтому передали его на баланс управления культуры. Привели все в соответствие, просто на протяжении десятков лет это было традиционно, но сейчас, когда начали разбираться, выяснилось, что по закону этого просто не может быть.  У управления образования не может быть парка», — отметил Виктор Агеев.

Кроме того, городской голова сообщил, у Гагаринского и Детского парков будет один руководитель. «Теперь и Гагаринский парк и Детский парк будут замыкать на одного руководителя. Там просто будет один директор – Александр Шабанов», — сказал В.Агеев.

Напомним, что 28-летний Александр Шабанов к исполнению обязанностей директора Детского парка приступил в мае 2011 года. До этого, по его словам, он работал директором Дендропарка Евпатории.

В мае 2011 года В.Агеев неоднократно сообщал, что в Детском парке и парке Гагарина будут работать «ребята из Евпатории».

А уже 1 июня новоназначенный директор коммунального предприятия «Симферопольское объединение парков культуры и отдыха» и по совместительству директор парка имени Гагарина Сергей Дзвиннык был задержан при получении взятки. Территорией разборок стал и Детский парк. Предприниматели – старожилы, работавшие на территории парка, стали жаловаться, что их выживает новое руководство.