В Симферополе проведут благотворительную фотосессию для помощи онкобольной девочке

Новости

31 марта в парке имени Гагарина в Симферополе с 10 до 17 пройдет благотворительная акция «ТВОРИблагательные фотосессии» — для сбора средств для онкобольного ребенка Эвелины Бахтышаевой. Об этом сообщают организаторы акции.

По словам организаторов, акция пройдет в формате минифотосессий, участие будут принимать  20 известных фотографов Симферополя. Также в акции смогут принять участие все желающие.

Собранные деньги будут переданы отцу девочки Рустему  Бахтышаеву.

Маленькая Эвелина Бахтышаева с шести лет мужественно борется со страшным диагнозом – острым лимфобластным лейкозом. После трех протоколов химиотерапии и длительного лечения ей удалось победить рак и жизнь стала входить в привычное русло, но 14 декабря 2012 года у Эвелины случился рецидив и девочка снова попала в отделение онкогематологии.

Сейчас Эвелине 9 лет, у нее есть маленький  братик, которому еще нет и  года, он станет для нее донором, и родители. Много неравнодушных людей откликнулись на призыв о помощи, но денег все равно не хватает, к сбору требуется сумма 100 тысяч гривен.  На сегодняшний день собрано 43301,49 грн., осталось собрать 56698,51 грн, чтобы провести операцию, благодаря которой Эвелиночка сможет выздороветь.

Реквизиты для перечисления помощи — http://vk.com/topic-17373408_27827440

Группа «ТВОРИблагательные фотосессии» — http://vk.com/tvori.blaga

Группа помощи Эвелине Бахтышаевой — http://vk.com/club17373408