Глава Киева Попов признался, что в пик рекордного снегопада был с женой в Вене

Новости

Глава КГГА Александр Попов рассказал, что в пикрекордного снегопада в столице в ночь с 22 на 23 марта был в командировке в Вене вместе с женой.

«У меня действительно была командировка. Вечером я в 17 часов улетел в Вену. Я провел там переговоры с бизнес-кругами и нашим послом, который представляет Украину. Предмет переговоров — это наши дни Киева в Вене и некоторые культурные программы, которые мы здесь планируем делать. И в семь часов утра я сел в самолет, и был в десять часов в Киеве в субботу», — заявил Попов в эфире Шустер LIVE вечером 29 марта.

Попов также уточнил, что в поездку взял с собой жену.

«Я говорю до конца, если вы хотите меня проверить, я дам координаты и выясните это», — отметил глава КГГА.

«Понимаете, я не могу себе позволить в рабочее время тратить на то, чтобы решать вопросы, которые действительно нужно решать за рубежом. Я это сделал потому, что ожидал, что это выходной день, понимаете? И именно это время определил заранее. И то, что я улетал в пять часов, еще ситуация была совсем другая, понимаете. Если бы она была действительно такая, которую мы все ожидали, все было бы по-другому, которую мы не ожидали, все было бы по-другому», — добавил он.

Отметим, что сильный снег начал идти в Киеве еще днем 22 марта. К 15 часам дня в городе уже возникли 9-бальные заторы.

Ранее первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, который уже подал в отставку, утверждал, что в ночь с 22 на 23 марта Попов был в Киеве, опровергнув информацию о том, что Попов летал на футбольный матч в Польшу.

Источник: Украинская правда