Крымские депутаты соберутся на сессию в середине апреля

Новости
фото "Центра"

фото «Центра»

17-19 апреля состоятся пленарные заседания шестой сессии Верховной Рады Крыма. Такое решение было принято сегодня на заседании президиума, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

В проект повестки дня включено 12 вопросов. Так, в парламенте отчитается министр финансов Крыма Николай Скорик (об исполнении республиканского бюджета за 2012 год) и глава Рескома АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно финансирования клинических лечебно-профилактических учреждений), и изменения в законы (относительно выплат одноразовой денежной помощи при увольнении военнослужащих).

На сессии также рассмотрят вопрос об учреждении нагрудного памятного знака «70 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков», планируется присвоить Крымскому республиканскому учреждению «Онкологический клинический диспансер» имени В.М. Ефетова.

Депутаты внесут также изменения в некоторые региональные программы и свои же решения прошлых сессий, а также дадут согласие на передачу в государственную собственность здания на ул. Севастопольской,43 (лит.А) в Симферополе (здание прокуратуры АРК).