Водителям симферопольских маршруток новая схема движения «по барабану». ГАИ вообще не в курсе

Новости

Сегодня в Симферополе вступила в силу новая схема дорожного движения пассажирского транспорта, но маршрутные такси ездят по старой. Как передает корреспондент «Центра журналистских расследований», сотрудники ГАИ вообще не знают о новой схеме.

По новой схеме около 100 маршрутных такси должны ходить в обход улицы Кирова, разгрузив центральную часть города. Но маршрутки продолжают возить пассажиров по проспекту. Корреспондент «Центра» пытался узнать, ознакомлены ли водители маршрутных такси с новой схемой движения транспорта. Ни один из 12 опрошенных водителей не стал отвечать.

Сотрудники ГАИ, дежурящие на проспекте Кирова, ничего не знают о нововведении. «Я ничего не знаю о новой схеме движения по проспекту Кирова. Нам ничего не сообщали»,- сообщил инспектор ГАИ  Артем Петров.

На оперативно- хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин также пожаловался на игнорирование новой схемы. «Около 100 маршрутных такси отводятся с проспекта Кирова, но как они ходили, так и ходят. Посты ГАИ не работают, если мы с сегодняшнего дня не начнем их контролировать, то напрасна вся наша работа »,- сообщил А. Каракулькин.

Мэр Симферополя В. Агеев предложил немедленно после оперативно- хозяйственного совещания созвать комиссию и с решить проблему совместно с инспекторами ГАИ.

Как сообщал «Центр», с 3 апреля в центральной части Симферополя будет введена новая схема движения  городских маршрутных такси. Кроме того, центральную часть крымской столицы, в частности проспект Кирова, планируется освободить от маршрутных такси малой и средней пассажировместимости, заменив их на автобусы с большим количеством мест.