В горсовете Симферополя грозят попрощаться с перевозчиками, проигнорировавшими новую схему движения

Новости

В центре Симферополя прошел рейд по контролю за соблюдением перевозчиками новых правил движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета. В мероприятии принял участие заместитель начальника управления транспорта и связи Сергей Пересада совместно в представителем коммунального предприятия «СимТрансСервис».

«Решение по оптимизации движения общественного транспорта принято с целью разгрузить центральную часть города от большого потока автотранспорта. К сожалению, некоторые перевозчики продолжают ездить по старым маршрутам, нарушая при этом договорные условия», — отметил Сергей Пересада.

Он также сообщил, что по результатам проверки на нарушителей составят акты и будут принимать меры в соответствии с нормами действующего законодательства. Заместитель начальника управления подчеркнул, что несоблюдение схемы движения влечет за собой досрочное расторжение договоров в одностороннем порядке.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», первый день работы по утвержденной горсоветом Симферополя схеме проезда общественного транспорта не удался — маршрутные такси продолжают курировать по «разгруженному» проспекту Кирова, дежурящие там сотрудники ГАИ с утра ничего не знали о нововведении.