Осадчий не хочет встречаться с избирателями у базы отдыха своей жены и прячется от журналистов

Новости
База отдыха С. Осадчей. Фото "Центра"

Встреча мэра Керчи Олега Осадчего с жителями поселка Героевское запланирована на 16:00 5 апреля. В то же время мэр категорически не желает проводить встречу рядом с принадлежащей его супруге базой отдыха «Черноморская», которая перекрывает своим забором выход к морю.

Как сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» местные жители, сотрудники исполкома буквально уговаривали прийти на встречу с мэром на то же место, где мэр в последний раз общался с жителями почти два года назад.

«Мы, конечно, придем к мэру, раз он не соизволит встретиться с нами там, где мы просим, — сообщили «Центру» жители Героевского. – Но мы обязательно предложим Олегу Владимировичу все-таки пройти с нами на пляж по той схеме проходов, которую публикует горсовет». По словам керчан, ни одного из изображенных на схеме проходов в районе базы «Черноморской» в реальности не существует до сих пор.

Корреспондент «Центра» попытался по телефону связаться с мэром Керчи. Трубку взяла женщина, которая отказалась представиться, но все же подтвердила, что встреча мэра с избирателями состоится. Задать вопрос, почему мэр не хочет встретиться с жителями Героевского там, где они просят, не удалось – воскликнув «Вы уже нарасследовали», женщина бросила трубку. «Это не Олега Владимировича телефон. Это другой совсем номер. Чего вы звоните?», — продолжила возмущаться женщина, когда корреспондент «Центра» перезвонил. На вопрос, по чьему же номеру телефона мэр Керчи давал комментарии не один год, собеседница ответила: «Я забыла тебе сказать, кто это. Не звоните на этот телефон».

Как сообщал «Центр», база отдыха «Черноморская», которой владеет жена мэра Керчи Олега Осадчего, Светлана Осадчая, возводит забор, которым фактически закрывает для местных жителей проход к берегу моря. Эта ситуация вкупе с так и не выполненными обещаниями мэра, данными почти два года назад, вызвала новую волну недовольства громады. Жители Героевского снова обратились к премьер-министру Крыма и президенту Украины с просьбой заставить мэра выполнить обещания и освободить проход к морю.