Ялтинским застройщикам дали две недели, чтобы проверить рабочих на туберкулез

Новости

Застройщикам, ведущим работы на территории Большой Ялты, дали две недели на то, чтобы обследовать наемных работников на туберкулез. Об этом на ооперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил главный санитарный врач г. Ялты, г. Алупки и пгт Гурзуф Виталий Задорожный, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как сообщил главный санврач ЮБК, в минувшую пятницу было проведено совещание с представителями шести застройщиков, работающих на территории Большой Ялты. Всем им был роздан перечень лечебно-профилактических учреждений, где можно пройти флюорографическое обследование. «На сегодняшний день, насколько я знаю, обратившихся пока нет», — констатировал В. Задорожный. Он также уточнил, что представители застройщиков получили контактные номера телефонов горздравотдела, где могут получить необходимые консультации.

«Мы договорились так: две недели им на то, чтобы обратиться в горздрав. Дальше, если не будет никакой реакции, тогда уже будем принимать меры», — отметил Виталий Задорожный.

Как сообщал «Центр», в начале марта в Ялте у четверых приезжих-строителей был выявлен туберкулез. Как выяснилось при обследованиях, у рабочих отсутствовала документация по профильным медосмотрам.