ФК «Севастополь» — донецкий «Олимпик» — 3:0

IPC Севастополь

Две победы одержали 5 апреля крымские клубы в 24-м туре чемпионата первой украинской футбольной лиги сезона-2012-2013. ФК «Севастополь» выиграл на своем поле, а «Титан» (Армянск) – на чужом.

Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил председатель комитета арбитров Федерации футбола Крыма Георгий Илюков.

ФК «Севастополь» у себя дома со счетом 3:0 разгромил «Олимпик» из Донецка. Два гола в ворота гостей забил Александр Караваев (65-я и 90+3-я минуты), а еще один – Сергей Ткачёв (90-я минута).

«Донецкий «Олимпик» в двух последних турах проиграл двум крымским командам, — рассказал Г.Илюков. – Сперва в Донецке с результатом 3:0 победила «Крымтеплица», а теперь постарался и ФК «Севастополь». Этот коллектив настроен на выход в Премьер-Лигу, а потому каждый матч проводит с очень большой ответственностью. Впрочем, более часа «Олимпику» удалось продержаться в Севастополе. Но в итоге избежать разгрома футболисты из Донецка не смогли.»

«Титан» из Армянска на выезде со счетом 3:1 обыграл «Динамо-2» (Киев). В составе крымчан все 3 гола забил Виталий Прокопченко (3-я минута – с пенальти, 55-я и 68-я).

По состоянию на утро воскресенья ФК «Севастополь» занимает 1-е место в таблице чемпионата первой лиги Украины (23 матча – 50 очков), а «Титан» находится на 10-й строчке (23 поединка – 31 балл). 6 апреля свою встречу 24-го тура проведет «Крымтеплица» (Молодежное). Идущая на 12-й позиции команда из Симферопольского района примет «Авангард» из Краматорска.