В Симферополе соревновались бадминтонисты из пяти регионов Крыма

Жизнь

42 участника выступили в турнире по бадминтону «Кубок памяти Льва Захарова». Это соревновании состоялось в Симферополе 13-14 апреля и было проведено в трех категориях – парных мужской и женской и смешанной, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» главный судья состязаний Владимир Борисик.

«Прошедший турнир был посвящен памяти большого поклонника бадминтона, — рассказал В.Борисик. – Не секрет, что этот вид спорта меньше балуют вниманием, чем, например, футбол или бокс. Но в Крыму были и есть люди, бесконечно преданные этой игре. Лев Захаров был одним из таких, в хорошем смысле, фанатов бадминтона. Он работал тренером, судьей, занимал должность председателя федерации бадминтона Крыма, был отличным организатором. Не стало Льва Андреевича в 2012-м году. Спортивная общественность будет помнить о нем всегда.»

В парной категории у мужчин победителями турнира стали Денис Теренитьев и Леонид Анисимов из Симферополя. На втором месте – Олег Дегтеренко и Антон Пронин из Ялты, а на 3-м – их земляки – Андрей Нечитайленко и Сергей Смирнов. В парной женской категории выиграли Ирина Томашевская и Эмма Манвелян из Симферополя. В финале они победили Полину Дерябину и Викторию Свороб из Евпатории. Замкнули призовую тройку Дарья и Наталья Павленко из Севастополя. И в смешанной категории (миксте) победу одержали симферопольцы Леонид Анисимов и Эмма Манвелян.