Депутаты решили ограничить движение машин в Крыму во время сезона

Жизнь
cit.ua

cit.ua

В Верховной Раде зарегистрирован соответствующий законопроект, ограничивающий движение не экологического транспорта в курортных зонах Крыма, пишет autoportal.ua.

Депутаты очень обеспокоены тем, что люди, приехавшие оздоравливаться на курорты Крыма, вынуждены вдыхать вредные газы автотуристов со всех уголков СНГ. Новый проект закона под номером № 2790 от 12 апреля, призван оградить отдыхающих и защитить уникальную природу Крыма от нашествия автомобилистов.

Соответствующие изменения предлагается внести в законы Украины «О дорожном движении», «О курортах», а также в Кодекс Украины про административные правонарушения.

Предлагается предусмотреть штрафы, в размере от 100 до 200 не облагаемых минимумов доходов за нарушение требований знаков о запрете въезда в курортную зону. За повторное нарушение, предлагается штрафовать нарушителя в размере от 200 до 300 минимумов, с последующим запретом на управление транспортным средством на срок до одного месяца.

В курортных зонах разрешат движение транспорта со спецпропусками или экологически чистого. В последнюю категорию попадают троллейбусы, велосипеды и несуществующие у нас электромобили.