Тендер на уборку Джанкоя разыграли между коммунальными предприятиями

IPC Джанкой

Отдел по управлению и реформированию жилищно-коммунального хозяйства, жилищных вопросов и экологии Джанкойского горсовета провел открытые торги на услуги по уборке города, по результатам которых 9 апреля заключил договор с КП «Вариант». Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 844,8 тысячи гривен.

Согласно документации торгов, коммунальное предприятие будет ежедневно подметать улицы: Ленина, Крымская, Р.Люксембург, Интернациональная, Кр.Партизан, К.Маркса, Толстого, Нестерова, Октябрьская, Джанкойская и Калинина. Кроме того предприятие будет содержать в чистоте и городской парк.

В зимнее время КП «Вариант» займется очисткой проезжей части дороги от снега и посыпанием покрытия аварийно-опасных участков дороги противогололедным материалом.

Руководителем КП «Вариант» является Александр Тарасенко, который в 2012 году баллотировался в Народные депутаты Украины от партии «Вече».

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только КП  «Жилищно-эксплуатационное объединение» Красноперекопского горсовета. Разница в предложениях оказалась свыше, чем 1,5 раза.

Как сообщал AUTOinvestigator, эти предприятия ранее разыграли тендер на услуги  по содержанию объектов благоустройства Красноперекопска, по результатам которого 11 марта Департамент регионального развития и коммунального хозяйства Красноперекопского горсовета заключил договор с КП «Жилищно-эксплуатационное объединение» Красноперекопского горсовета на сумму 2 млн. гривен.