Прокуратура за три месяца начала производство по 10 крымским тендерам

Жизнь

В январе-марте 2013 года органами прокуратуры Крыма начато 13 уголовных производств по фактам нарушений бюджетного законодательства, 10 из них — по фактам преступных действий при осуществлении закупок за государственный счет. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокуроры реагировали на факты незаконной траты бюджетных средств, в частности, предназначенных на закупку питания для школы в Симферополе и оздоровительных учреждений в Ялте и Евпатории, работ по реконструкции системы водоснабжения в Белогорском районе и восстановления канализационных сооружений в Бахчисарайском районе, на строительство школьной мини-котельной в Симферополе, а также на ремонт дорог, приобретение металлопроката и так далее».

В частности, в Симферопольская РГА вследствие нарушение закона переплатила за школьные обеды один миллион гривен. В Бахчисарайском районе «слили» почти 800 тысяч гривен, предназначенных на ликвидацию аварийного состояния очистных сооружений.

В общем выявлено нарушений на 3,2 миллиона бюджетных гривен.

Как сообщает пресс-служба, на данный момент на рассмотрении в судах находятся иски о признании недействительными тендеров на 3 миллиона гривен. На нарушения при проведении тендеров внесено 4 представления.