Два ялтинских кафе сбрасывали сточные воды в реку

Жизнь

Два кафе в Ялте, в районе автовокзала, сбрасывали сточные воды в реку Быструю. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил главный санитарный врач Ялты, Алупки и Гурзуфа Виталий Задорожный, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как уточнил главный санврач, нарушения были выявлены в ходе рейдовой проверки по сбросам сточных вод. «В районе улицы Московской, 6, выявлено два объекта — кафе, сбросы от которых шли напрямую в реку. На предпринимателей наложены штрафы, вынесены постановления на приостановление функционирования кафе», — пояснил В. Задорожный. Он также отметил, что в настоящее время направлены письма в горводоканал с тем, чтобы продумать схему для устранения нарушений предпринимателями.

Исполняющий обязанности городского головы, секретарь горсовета Сергей Илаш поручил санэпидстанции не только контролировать данную ситуацию, но также в преддверии майских праздников проверить выносные точки общепита. «Надо чтобы вы в целях профилактики проверили торговые точки, которые готовят пищу в центре города, и сделать это не только в Ялте, но и в Большой Ялте», — подчеркнул С. Илаш и порекомендовал сотрудничать в этом вопросе с городскими и поселковыми головами.