Офис симферопольской дирекции «Консоли» продается за долги (дополнено)

Новости

Фото www.exim.ua

Офис симферопольской дирекции строительной компании «Консоль ЛТД» выставлен кредитором на продажу. Объявление о продаже залогового имущества по адресу проспект Победы, 12, размещено на сайте «Укрэксимбанка», передает «Центр журналистских расследований».

В объявлении указано, что площадь офиса составляет 207,7 квадратных метров, стоимость недвижимости – 2,5 миллиона гривен.

Также на продажу «Укрэксимбанком» выставлена четырехкомнатная квартира в Уютном (Сакский район). Недвижимость в Уютном по адресу улица Кирова, дом 16, квартира 23, выставлена на продажу за полмиллиона гривен. На сайте компании «Консоль» также есть информация о продаже этой квартиры, но по меньшей цене – за 320 тысяч гривен.

Как сообщал ранее «Центр», сумма долгов «Консоли» перед кредиторами-юрлицами перевалила за миллиард гривен.

Самым крупным кредитором фирмы является «Укрэксимбанк». Только решением Хозсуда Крыма от 17 января 2013 года «Консоль» обязана выплатить банку почти 421 миллион гривен. Всего сумма долга строительной компании перед банком, по нашим подсчетам, подобралась к отметке 700 миллионов гривен.

В отношении фирмы «Консоль ЛТД» возбуждено дело о банкротстве по заявлению одного из кредиторов — жителя Темрюка (РФ) Валерия Продана.